澳门网上十大正规赌场

学生公告

关于温州大学校本部2009年全国大学生英语竞赛(NECCS)结果的公示(转)

来源:学生科 发布时间:2009-04-24 浏览量:

各学院、各位同学:

温州大学校本部 2009年全国大学生英语竞赛(NECCS)已于4月12日上午完成,现将竞赛结果进行公示,欢迎广大老师、同学监督。如有疑议,请与教务处实践教学科朱伟强老师联系,联系电话:86598095。

竞赛类别

姓名

性别

学院

获奖等级

全国大学生英语竞赛B类

项新新

外国语学院

参加决赛

蔡珍瑞

外国语学院

国家二等

孔颖

外国语学院

国家二等

杨静

外国语学院

国家二等

蒋雯

外国语学院

国家三等

金萍

外国语学院

国家三等

黄凯伦

外国语学院

国家三等

刘丽丽

外国语学院

国家三等

刘姝杰

外国语学院

国家三等

吴必宪

外国语学院

校一等

郑萍萍

外国语学院

校二等

林约

外国语学院

校二等

沈仟仟

外国语学院

校三等

倪珍珍

外国语学院

校三等

尉丹

外国语学院

校三等

陈乐茵

外国语学院

校三等

施丽莉

外国语学院

校三等

王蝶飞

外国语学院

校优秀

何纯纯

外国语学院

校优秀

邹嘉敏

外国语学院

校优秀

林华

外国语学院

校优秀

蔡倩倩

外国语学院

校优秀

俞忠英

外国语学院

校优秀

曹朵朵

外国语学院

校优秀

黄星星

外国语学院

校优秀

徐惠如

外国语学院

校优秀

全国大学生英语竞赛C类

周央波

商学院

参加决赛

卢江林

物理与电子信息学院

参加决赛

徐洁宁

商学院

参加决赛

上官吴君

法政学院

参加决赛

马丹

商学院

国家二等

孙秋爽

人文学院

国家二等

刘超

生命与环境科学学院

国家二等

杨鑫鑫

物理与电子信息学院

国家二等

谷章雨

数学与信息科学学院

国家二等

牛思彬

建筑与土木工程学院

国家二等

虞洁

生命与环境科学学院

国家二等

高佳莉

化学与材料工程学院

国家二等

王营

法政学院

国家二等

叶江

化学与材料工程学院

国家二等

马颖文

法政学院

国家三等

陈琳

法政学院

国家三等

尹秀芬

数学与信息科学学院

国家三等

鲁焱琦

化学与材料工程学院

国家三等

张小娟

数学与信息科学学院

国家三等

朱易峰

化学与材料工程学院

国家三等

黄盛亮

法政学院

国家三等

姚美花

人文学院

国家三等

李卡娜

商学院

国家三等

陈集春

法政学院

国家三等

徐彩珍

化学与材料工程学院

国家三等

茹奕奕

商学院

国家三等

温小欧

教育学院

国家三等

陈芳芳

化学与材料工程学院

国家三等

姚耀华

化学与材料工程学院

国家三等

陈通造

人文学院

国家三等

马思慧

教育学院

国家三等

单佳莉

法政学院

国家三等

陈君君

化学与材料工程学院

国家三等

吴剑波

人文学院

校一等

金敏捷

人文学院

校一等

郑奕奕

法政学院

校一等

吴艳

物理与电子信息学院

校一等

潘海娣

人文学院

校二等

叶陈琛

数学与信息科学学院

校二等

梅晓丽

建筑与土木工程学院

校二等

叶涵

教育学院

校二等

余之霖

物理与电子信息学院

校二等

舒琪

物理与电子信息学院

校二等

胡微波

法政学院

校二等

许春妹

化学与材料工程学院

校二等

寿亚云

商学院

校三等

屠斌斌

教育学院

校三等

申屠书婷

法政学院

校三等

洪玲玲

人文学院

校三等

郑晓

教育学院

校三等

范康利

法政学院

校三等

张怡婷

人文学院

校三等

余澍锋

建筑与土木工程学院

校三等

张保留

物理与电子信息学院

校三等

金雷雷

物理与电子信息学院

校三等

胡俊梅

物理与电子信息学院

校三等

黄伊婷

生命与环境科学学院

校三等

干秀秀

化学与材料工程学院

校三等

徐聪

数学与信息科学学院

校三等

于晓飞

商学院

校三等

张培培

教育学院

校三等

张菁

法政学院

校三等

孙明伟

生命与环境科学学院

校三等

颜茜

生命与环境科学学院

校三等

李珊珊

物理与电子信息学院

校优秀

梅秀娟

人文学院

校优秀

王彬彬

数学与信息科学学院

校优秀

郑小丹

商学院

校优秀

邵羽裳

化学与材料工程学院

校优秀

屠晋丽

人文学院

校优秀

陈煜

人文学院

校优秀

黄灵

人文学院

校优秀

张韬

数学与信息科学学院

校优秀

陈蓓云

数学与信息科学学院

校优秀

于萍

法政学院

校优秀

方晓芬

法政学院

校优秀

严嘉璐

化学与材料工程学院

校优秀

王超

化学与材料工程学院

校优秀

邱锐

物理与电子信息学院

校优秀

李爱飞

物理与电子信息学院

校优秀

陈洁

生命与环境科学学院

校优秀

夏子丹

化学与材料工程学院

校优秀

全国大学生英语竞赛D类

俞爱双

教育学院

国家二等

叶梦瑶

教育学院

国家三等

彭晓微

教育学院

国家三等

何弦

音乐学院

校一等

王宜静

服装学院

校二等

马金显

教育学院

校三等

蔡聪聪

教育学院

校优秀

谢美珍

体育学院

校优秀

教务处

二OO九年四月二十四日

快速通道

联系大家

地址:温州大学南校区1-3-5号楼 电话:0577-86689012 传真:0577-86689012 邮编:325035 邮箱:sdxy@wzu.edu.cn

关注大家

版权所有 澳门网上十大正规赌场   浙江ICP备17014618号 


技术支撑:捷点科技

XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou